Томск присоединится к фан-фесту в поддержку Олимпийской сборной России

Томск стал одним из 40 регионов, где пройдут акции в поддержку сборной России «Болеем  все, как один» проекта «Команда 2018» Федерального агентства по делам молодежи. В Томске на площадке творческого проекта «СМАЙЛ» откроется фан-зона, посвященная Олимпийским играм в Сочи.

Цель акции «Болеем все, как один», – дать возможность ощутить праздник Олимпиады как можно большему количеству россиян, не сумевших присоединиться к поддержке наших спортсменов в Сочи. Организаторы уверены, что молодежь, объединенная единым желанием поддержать российскую сборную, испытает эмоции, которые сродни чувствам на стадионе.

«Наша общая задача — не упустить уникальную возможность привлечь внимание нового поколения россиян не только к спорту, но и здоровому образу жизни. Олимпийские игры – это шанс почувствовать единство России, испытать гордость за свою страну. Проведение таких масштабных мероприятий – это существенный вклад в создание современной идентичности молодых россиян – граждан великой страны. Молодежь, принимающая участие в подготовке игр, работающая сейчас и болеющая за нашу сборную в разных уголках России, объединена этим эпохальным для страны событием», — отмечает руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

 

Фан-зона будет представлять собой своеобразную трибуну болельщиков в миниатюре. В томской фан-зоне все желающие смогут смотреть соревнования со звуком, чего нет во многих спортивных барах, кроме того, это будет место, свободное от алкоголя и табачного дыма.  Вход на площадку свободный. На открытие приглашены известные томские спортсмены.

Организаторами акции выступают: проект Федерального агентства по делам молодежи «Команда 2018», Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Федерация экстремальных видов спорта Томской области, Региональный молодежный проект «Интеграция», Молодежный парламент Томской области.

«Мы призываем всех присоединиться к поддержке спортсменов, представляющих нашу страну на Олимпийских играх. «Команда 2018» представит много форматов проведения мероприятия: акции могут проходить на катках, площадях, в вузах, домах культуры, торговых центрах, в спортивных объектах, в кафе. Постоянные фан-зоны сейчас  открываются на базе вузов страны,  где студенты во внеурочное время смогут наблюдать за соревнованиями в Сочи, болеть за нашу сборную», — отметил координатор Федерального проекта «Команда 2018» Дмитрий Герцен.

Фан-фесты состоятся  22 и 23 февраля в Торговом центре СМАЙЛ city,  по адресу: ул. Учебная 48А, пространство «SQUARE». Начало  —  22.02 в 13:00, 23.02 в 19:30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − пятнадцать =