Томская конькобежка завоевала 4 золотых медали на юниорском кубке мира

be46635d-a54f-43bd-9eab-6643921f21a321-22 января в итальянском городе Коллальбо прошел второй этап юниорского Кубка Мира по конькобежному спорту.

Среди победителей турнира – томская спортсменка Александра Качуркина, завоевавшая 4 золотых медали.

Александра заняла первое место на дистанции 1000 метров среди нео-сеньоров (спортсменов до 23 лет) с результатом 1.19.56, опередив соперников из Германии и Польши.

Еще одно золото для России среди нео-сеньоров Александра завоевала в женском командном спринте. Вместе с российскими спортсменками Рогаткиной и Сальниковой они показали результат 1.31,88.

На второй день соревнований Александра стала первой на дистанции 500 метров с результатом 39,49, опередив китаянку и итальянку. А затем первой на дистанции 1500 метров с результатом 2.02,06.

Напомним, на первом этапе юниорского кубка мира в Минске Александра Качуркина завоевала две золотых и одну серебряную медали.

Третий этап юниорского Кубка мира состоится 11-12 февраля в г. Эрфурт (Германия).