Томские компании выйдут на индонезийский рынок

Представители 14 томских предприятий (и фармацевтических в том числе) побывали в рамках деловой миссии в Индонезии. Поездку организовали Деловой совет по сотрудничеству с Индонезией и торговое представительство России в этой республике. После проведения нескольких презентаций и встреч с представителями индонезийских компаний, а также органов власти, в частности, руководства провинции Западная Ява, были достигнуты коммерческие договоренности.

Так, компания «Аквелит» планирует поставлять в Индонезию ранозаживляющие повязки. Сначала они пройдут апробацию в одном из отделений Красного Креста в Индонезии, производитель не сомневается, что после этого договор о поставках повязок партиями будет подписан. Компания «Фермент» будет экспортировать пробиотические продукты. Мороженое этой фирмы уже давно известно на российском рынке благодаря высокому качеству изготовления, в нем все ингредиенты точно сбалансированы. Пробиотическое продукты, как известно, оказывают благотворное влияние на здоровье, например, детские витамины (в частности, витамин В12) могут усваиваться под воздействием пробиотиков в большем количестве.

Выход на новый рынок сбыта для томских производителей станет мощным прорывом, экономическое развитие в регионе не вызывает у аналитиков сомнений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + шесть =