«Томские мельницы» завоевали награды всероссийского масштаба

Фирменное качество и надежность, проверенные вековой историей – вот, пожалуй, главные отличительные черты продукции «Томских мельниц», одного из старейших предприятий нашего региона. На его счету немало побед в конкурсах различного масштаба. Не заставило себя ждать признание и в уходящем 2013 году.

Наши победили!

Если поинтересоваться, какую муку горожане предпочитают покупать для домашней выпечки, наверняка многие ответят, что это мука от «Томских мельниц». Наша томская мука действительно качественная, легкая, белая. Из нее и стряпня выходит удачная.

По итогам работы за 2012 год ОАО «АК «Томские мельницы» вот уже в пятый раз было признано «Лучшей мельницей России». Высшая награда отрасли присуждается Российским союзом мукомольных и крупяных предприятий за производство качественной продукции, высокую эффективность использования сырья и многие другие показатели. Томичи оставили далеко позади представителей более чем 200 мукомольных предприятий страны. И это закономерно, ведь коллектив делает основной упор на стабильное качество, которое соответствует международным стандартам.

Бытует мнение, что к муке надо приложить руки, тогда из нее можно творить чудеса. Правильно, конечно. Но, с другой стороны, испечь вкусный каравай или булочку, пышный пирог из муки низкого качества не удастся, даже если за дело возьмется опытный пекарь.

– Мука является основным сырьем для хлебопечения,– замечает Мария Степичева, директор пекарни «Виктория С».– От нее во многом зависит качество готового хлеба. «Томские мельницы» – наш давний деловой партнер, и претензий к продукции, которую производит это предприятие, у нас нет. Используем ее и довольны.

Награда «Лучшая мельница России» не просто символ успешности. Это признание заслуг предприятия на государственном уровне, благодарность коллективу «Томских мельниц» за многолетний честный труд. Сохраняя и приумножая лучшие вековые традиции, томские мукомолы (от первого руководителя до кадрового рабочего) делают все, чтобы держать высокую планку качества. Если изучить новейшую историю предприятия за обозримые 20 лет, так было и в трудные годы начала перестройки, и во времена экономических кризисов. Так будет впредь. Ведь за свою работу ответственны в равной степени и топ-менеджер, и кадровый специалист.

К слову, из Сибирского федерального округа престижной «Мельницы» удостоены только два предприятия. А положение лидеров, как говорится, вдвойне обязывает к дальнейшим свершениям.

Доброе имя – надежный стимул

Весть о новой победе ОАО «АК «Томские мельницы» пришла совсем недавно – продукция предприятия, мука ржаная обдирная, была признана лауреатом конкурса «Сто лучших товаров России». Девиз конкурса «Экологичность, безопасность и качество – стратегия, проверенная временем». В числе лауреатов значились лучшие компании страны из различных сфер производства товаров и оказания услуг. Представителей «пищевки» среди них было не особенно много. Тем большую гордость за своих земляков можем по праву испытывать мы, томичи.

Создание деловой репутации – дело небыстрое, но потерять доброе имя порой можно в одночасье. «Томским мельницам» удается удерживать пальму первенства уже много лет.

– Мы периодически проверяем работу предприятий пищевой отрасли, в том числе «Томских мельниц»,– рассказывает Валентина Гуленко, главный специалист – эксперт отдела санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.– Претензий к мукомолам у нас нет. Продукция «Томских мельниц» обладает свойствами, которые регламентируются нормативными документами о безопасности. На предприятии соблюдается периодичность контроля за качеством зерна и муки благодаря наличию хорошо оснащенной лаборатории и ответственных специалистов. Высокая конкурентоспособность подтверждается тем, что оно активно сотрудничает с регионами от Урала до Камчатки.

Быть первыми непросто. Но если однажды почувствуешь вкус победы, будешь стремиться только вперед. Пусть на этом пути «Томские мельницы» неизменно ждет удача!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + четырнадцать =