Томские предприятия активно вывозят снег

Томские предприятия вывозят снег с улиц областного центра. Напомним, с просьбой к представителям бизнеса помочь городским коммунальным службам 27 февраля обратился губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе совещания по подготовке к паводку.
Практически завершил работы по вывозу снега с улиц Тимакова и Карпова Томский филиал ОАО «ТГК-11». Организовало работы ООО «Томскнефтепереработка», за которым закреплена часть улицы Сибирской, и ООО «Газпром газораспределение», которое наводит порядок на улицах Челюскинцев, Маяковского и Некрасова. Активность проявили компании «Томскремстройпроект» и «Горсети», освободив от снега переулок Луговой и улицу Завокзальную. ОАО «ФСК ГазХимСтройИнвест» и ОАО «Томское пиво» организовали работы в переулках Западном и Луговом, на улице Ново-Кузнечной и по Кузнечному проезду.
Также активно предприятия вывозят снег с территории Ленинского района Томска. Улицы Катунскую, Кедровую, Большую Каштачную и переулок Моховой освобождает от снега компания «Стройгаз», Севастопольскую и Первомайскую — «Томская распределительная компания». Работы на Усть-Керепети организовало МУП «Томский энергокомплекс». На улицах 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Заречных приступила к работам Томская домостроительная компания. Подключиться к вывозу снега в ближайшие дни намерено ОАО «АК Томские мельницы».
С 6 марта предприятия начали оказывать помощь коммунальщикам и на территории Октябрьского района. ЗАО «Сибкабель» организовало работы на улицах Октябрьской, Бакунина и Мамонтова, а также на переулке Малокирпичном. «Томская электронная компания» освобождает от снега улицы Техническую, Таврическую и Потанина. ОАО «Центрсибнефтепровод» приступает к работам на улице Ново-Ачинской, в проезде Ключевском, переулке Военном. О помощи коммунальщикам в ближайшие дни заявило ООО «Томскнефтехим».
О неготовности к вывозу снега в поселке Каштак и переулке Рылеева сообщило ОАО «Томскгазстрой». Отказалось предоставить помощь коммунальщикам на улицах Шишкова, Загорной и Свердлова ЗАО «ЛПК Партнер-Томск».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + два =