Томские проекты вышли в полуфинал всероссийского конкурса туристических видеопрезентаций

Видеопроекты Томской области, рассказывающие о «Празднике топора» и Семилуженском казачьем остроге, прошли экспертный отбор и вышли в полуфинал III Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России».

Томские проекты заявлены в номинациях «Объекты приключения и событийного туризма» и «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи». Полуфинал состоится в Москве в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет» в воскресенье, 20 марта.

Поддержать проекты Томской области можно в номинации «Конкурс зрительских симпатий»: видеопроект о «Празднике топора» — на ресурсах YouTube и «Диво России», о Семилуженском казачьем остроге — на сайте «Диво России».

Тройка самых популярных роликов выйдет в финал. Голосование продлится до 1 апреля.

Организаторами конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России» выступили межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье», информационное агентство «Курорт медиа» и туристический портал о событийном туризме в России при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Цель конкурса — развитие внутреннего и въездного туризма и повышение интереса к путешествиям по России. Эксперты отбирают лучшие проекты по федеральным округам в семи номинациях. Главные критерии оценки — эксклюзивность и нестандартность подачи материала.

 

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7450

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =