Томские рафтеры взяли «золото» зимнего Кубка «Буря в стакане – 2014»

В IV открытом зимнем кубке Томской области по рафтингу и гребному слалому «Буря в стакане» победу одержали томские команды.

Участниками соревнований, которые прошли в бассейнах спорткомплексов «Аврора» и «Труд», стали 200 спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского края и Алтая.

Чемпионы мира по рафтингу, сборная учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В.А. Шевелева «Томск-Одиссей», заняли первое место в категориях R-6 (6-местный рафт) и R-4(4-местный рафт). У девушек в «шестерках» победила команда Копыловского клуба «Одиссей», в R-4 — команда «Скат» из Бийска.

В комплексном зачете по гребному слалому главный кубок взяли томские спортсмены, по числу золотых наград вторые — горноалтайцы, третье место у команды из Новосибирской области.