Томские ученые разработали натуральный кормовой концентрат для птицефабрик на основе натурального сырья

Он предназначен для использования в агропромышленном секторе и уже прошёл испытания во Всероссийском НИИ птицеводства. Инновационный продукт планируется продавать птицефабрикам региона и не только. Концентрат производят на территории конструкторско-технологического бизнес-инкубатора на ул. Высоцкого.

Скоро ёмкости с разработанным в Томске продуктом отправятся в инкубаторы традиционные, что на птицефабриках. Вылупившиеся птенцы получат продукт с кормом или водой. Мультиэлементный комплекс, по словам разработчиков, предназначен для использования в животноводстве как общеукрепляющее средство для стимуляции роста и развития животных, профилактики авитаминозов, повышения сохранности молодняка. М.Юсубов, зав. кафедрой химии фармацевтического факультета СибГМУ, доктор химических наук: «Мы используем не синтетические продукты, а природные компонентов, которые получаются в результате переработки пихты».

Химики и фармацевты СибГМУ разработали два препарата, последний из которых появился с учётом пожеланий работников АПК. Проектная мощность этих установок по производству ветеринарного препарата «Биоцинк» достигает тонны за рабочую смену.

Хотя положительный отзыв Всероссийского НИИ птицеводства говорит о многом. М.Белоусов, зав. кафедрой фармации факультета повышения квалификации СибГМУ, доктор фармацевтических наук: «Есть сложности с вхождением в рынок. Мы работаем, убеждаем, проводим максимальное количество экспериментов».

«Вести-Томск», Россия 1

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 9 =