Томские запасники пройдут военные сборы

Андрей Гулидов

Вышло постановление президента о переподготовке служащих запаса. Военные сборы коснутся в том числе и жителей Томской области. Начальник отделения Томского областного военного комиссариата по работе с гражданами Александр Тищенко пояснил, кого, когда и насколько могут призвать из нашего региона:

– Нами уже получено распоряжение Владимира Путина. По Томской области будут призваны более 300 человек. Военные сборы пройдут на базе северской дивизии с 10 по 15 сентября этого года. Призыву подлежат граждане, которые относятся к части МВД. Занятия будут представлять собой курсы переподготовки по различным направлениям: связисты освежат знания по теме «Военная связь», стрелковые батальоны будут осваивать новые виды вооружения и так далее.

Также Тищенко сообщил, что во время сборов у запасников сохранится заработная плата и они будут обеспечены всеми видами довольствия.

Ранее Министерство обороны обращало внимание населения, что столь масштабные военные сборы не связаны с политической обстановкой в мире и были запланированы еще в 2013 году. Их цель – ознакомить военнообязанных с новыми видами оружия и специальной военной техникой. Активнее всех по этой теме высказывался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, изъявивший желание пройти военные сборы наряду со всеми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =