Триста звезд зажглись на главной городской ёлке

0-8a-openelement-fieldelemfНа площади Новособорной состоялся общегородской праздник «Елка-2017. Зажигай!», участниками которого стали сотни маленьких и взрослых томичей. В костюмах сказочных и новогодних персонажей они пришли, чтобы посмотреть, как загорятся новогодние огни на главной городской елке.

Это самая высокая, самая пушистая ель в городе, которую Томску подарила компания «Газпром трансгаз Томск». Традиционно ее украсили 300 сверкающих звезд.

Мэр Томска Иван Кляйн поприветствовал участников праздника и поблагодарил всех тех, кто поработал «добрыми волшебниками» и помог украсить главную городскую елку, площадь Новособорную и другие ледовые городки.

«Мы постарались сделать так, чтобы в эти декабрьские дни и в новогодние каникулы томичи проводили свободное время пользой для здоровья. Сегодня во всех районах Томска открываются замечательные ледовые городки и рождественские ярмарки. В городе уже заработали катки и ледовые базы», — подчеркнул Иван Кляйн.

Вместе с огнями на главной городской ёлке сегодня была включена и городская праздничная иллюминация. Она будет радовать томичей в течение 2 месяцев. До конца января в городе также будут работать 12 светодиодных фонтанов, в том числе новые яркие красочные фонтаны на пл. Ново-Соборной и в Сквере студенческих отрядов.

Мэр также пригласил всех горожан в новогоднюю ночь прийти на Новособорную площадь, чтобы насладиться прекрасным фейерверком, который городу традиционно дарит компания «Томское пиво».

«Уверен, если каждый из вас загадает в этот миг желание, оно обязательно сбудется. А мы пожелаем, чтобы наш любимый город в новом 2016-м году рос и развивался. Чтобы в наших семьях был достаток и рождались дети. И все мы жили в мире и согласии!», — пожелал томичам Иван Кляйн.

На празднике перед томичами выступил театр фольклора «Разноцветье». Также на Новосборной площади в течение всего декабря будет работать новогодняя ярмарка.

Для сведения. Администрация города выражает благодарность следующим партнёрам праздника за оказанную поддержку программы новогодних и рождественских мероприятий: генеральный партнёр праздника – ОАО «Томское пиво», официальные партнёры: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Горсети», Программа социальных инвестиций «Газпромнефти» «Родные города», Группа компаний «Карьероуправление», ООО НПП «Томская электронная компания», КДВ Групп, сеть гипермаркетов «Лента», жилищный комплекс «Ласточка», партнёры: «Свинокомплекс «Томский», «Артлайф», Газпромбанк (филиал в г.Томск), а также АО «НПФ «Микран», ОАО ТДСК, АО «Сибкабель», ООО «Томскремстройпроект», АО «Судоходная компания», ООО «Деревенское молочко» и другим компаниям за поддержку новогодних мероприятий в Томске. Информационным партнёром праздника является РИА «Томск».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − два =