Участники томского проекта «Город добрых дел» помогают детям и старикам

Инициативная группа студентов ТГАСУ и СибГМУ приняла участие в проекте «Город добрых дел», организованном управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту Томска.

20 студентов в минувшее воскресенье помогли санаторному детскому дому «Орлиное гнездо». Накануне руководство учреждения обратилось к организаторам проекта за помощью разобрать старые хозяйственные постройки на территории, которые невозможно было убрать силами персонала и воспитанников учреждения. Студенты очистили от мусора территорию, разобрали старый сарай и деревянный туалет, а также убрали около 50 метров деревянного забора, освободив дополнительную территорию для прогулок воспитанников детского дома.

«Студенты с удовольствием откликнулись на просьбу помочь, они готовы участвовать в проекте и дальше, потому что видят, как это важно и нужно», — отметил руководитель инициативной группы Андрей Новостройный.

По словам организаторов, проект продлится до конца года. В следующий раз инициативная группа студентов планирует помочь ветерану труда Зинаиде Брусяниной утеплить дом к зиме. Пенсионерка, проживающая в поселке Родионово, обратилась к организаторам проекта самостоятельно. Это же могут сделать одинокие люди, пенсионеры, люди с инвалидностью, нуждающиеся в помощи по хозяйству или в эмоциональной поддержке. В свою очередь горожане, желающие помочь, могут стать участниками проекта. Для этого необходимо отправить заявку организаторам конкурса на электронный адрес: lav@dsp.admin.tomsk.ru, позвонить по телефону (3822) 657-040 или по адресу: г.Томск, ул.Белозерская,24, каб.№306.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 2 =