Успеть до конца ноября получить маткапитал

Владельцы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК), которые хотят использовать его средства в текущем году, должны подать заявление на распоряжение данными средствами до конца ноября. Перечисление денег в этом случае будет произведено в декабре 2014 года.

Перечисление средств МСК по заявлениям, поданным в декабре, будет произведено в 2015 году. Обращаем внимание: поскольку заявление о распоряжении МСК подается в уходящем году, средства будут перечислены без учета ежегодной индексации с 1 января 2015 г., которая составит около 20 тысяч рублей. Для того чтобы распорядиться оставшейся суммой, необходимо будет подать новое заявление с пакетом документов. После чего средства будут проиндексированы.

Для сведения. В Томской области за время действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, сертификат на МСК получили более 42 тыс. семей, в том числе около 5 000 из них — в этом году. Напоминаем, что размер МСК сегодня составляет 429 тыс. 408 руб. 50 коп.

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 20 =