В День Победы томичи смогут сфотографироваться с военной техникой

Шесть образцов военной техники на колесном ходу, стоящей на вооружении в российской армии, проедет по пр. Ленина в День Победы. После окончания митинга техника встанет в районе площади Новособорной, и в течение дня все желающие смогут осмотреть и сфотографироваться с ней.

Еще одним новшеством празднования 9 мая в Томске станет огромное знамя Победы (предположительно 10х20 метров), которое понесут бойцы студенческих отрядов и члены томского волонтерского корпуса.

Несомненно, изюминкой парада в год 70-летия Победы станет сводный городской оркестр, куда вошли 40 лучших музыкантов Томска, играющие на духовых и ударных инструментах. В составе оркестра музыканты Томского симфонического оркестра, джаз-оркестра ТГУ-62, духового оркестра ООО «Газпром трансгаз Томск» и духового оркестра УВД.

Также на оргкомитете «Победа» сегодня было отмечено, что достигнуты договоренности между городской властью и перевозчиками о том, что в праздничные дни с 1 по 12 мая для ветеранов войны (все категории плюс один сопровождающий с ветераном) проезд в городском транспорте будет бесплатным. Напомним, соответствующее поручение на одном из заседаний оргкомитета «Победа» сформулировал мэр Томска Иван Кляйн. На площадь Новособорную ветеранов также доставят городские перевозчики. Для каждого района Томска на эти цели выделено по три автобуса.

«Подготовка к 70-летию Победы идет полным ходом. Вопросы есть, но они решаются. Главное, что мелочей, когда речь идет о праздновании такого великого юбилея, не бывает. Поэтому я прошу всех, кто участвует в подготовке и организации мероприятий, максимально ответственно подойти ко всем вопросам», — подчеркнул Иван Кляйн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − пять =