В деревне Тискино вода отступает от жилых домов

d6c24f23fd81fd9a0c56496c00bd28a1

Спасатели продолжают дежурить в населенном пункте Тискино Колпашевского района. Уровень воды в поселке понижается.

В деревне Тискино продолжают оставаться подтопленными 34 приусадебных участка, в 13 из них вода находится в подпольях и на уровне пола (за сутки вода отступила от 7 жилых домов).

14 апреля из населенного пункта спасатели на вертолете эвакуировали 19 человек (из них 10 детей), пожелавших переждать паводок у родственников.

В поселке продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по Томской области, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы с судном на воздушной подушке. Основные усилия спасателей направлены на работу с населением. В готовности находится вертолет Сибирского регионального центра МЧС России.

Силами районной администрации и администрации Саровского сельского поселения в местной школе развернут пункт временного размещения, имеется запас продуктов и медикаментов.

Всего задействовано 29 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 14 человек и 3 единицы техники.

 Голова ледохода на Оби находится ниже н.п. Колпашево Колпашевского района. За сутки уровень Оби в районе н.п. Тискино снизился на 11 см., наблюдается дальнейшее понижение уровней воды.

http://www.70.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=29988

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =