В Ленинском районе появится второй «городок безопасности»

СкверВ 2014 году администрация Ленинского района приступит к комплексному благоустройству территории в районе проспекта Ленина и улиц Профсоюзной, Правобережной, Ижевской, Блокпост.
«Черемошники – это 30 процентов территории Ленинского района. Это «ворота в город» со стороны нового моста. И здесь назрела серьезная необходимость благоустройства общественных пространств», — пояснил глава района Александр Булко.
По его словам, на данной территории расположено 74 многоквартирных дома, в том числе 52 деревянных. Не украшают район 373 металлических гаража и деревянные сараи. В летнее время районная администрация планирует заасфальтировать 10 дворовых территорий общей площадью 6 тысяч кв. метров.
На ул. Профсоюзной 6,8 за счет внебюджетных средств будет отремонтирована заброшенная спортивная площадка. В летний период также начнется обустройство сквера в районе улиц Блокпост и Профсоюзная. Предварительные переговоры с инвестором уже проведены. Еще один сквер на пересечении ул. Пролетарской и пр. Ленина также планируется благоустроить с привлечением частных инвестиций.
В 2014 году районная администрация также планирует завершить разработку проектно-сметной документации для обустройства сквера имени Геннадия Ворошилова на ул. 5-й Армии и реконструировать спортивную площадку на ул. Крымской, 43.

«В прошлом году мы сделали первый в районе «городок безопасности» в пер. Совпартшкольный. В этом году планируем обустроить аналогичный городок на Каштаке, — пояснил Александр Булко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать + восемь =