В мэрии обсудили возможность введения электронных билетов в муниципальном транспорте

Мэр Томска Николай Николайчук провел совещание, на котором рассмотрели планируемые показатели ТГУ МП «Трамвайно-троллейбусное управление» на второе полугодие, а также обсудили перспективы установки в муниципальном транспорте автоматизированной системы учета оплаты проезда.

Система позволит получать достоверную информацию по пассажиропотоку, что даст возможность оптимизировать маршруты. Мэр дал заместителям поручение детально проработать вопрос с поставщиками услуг. 

Благодаря новому тарифу на проезд ТТУ планирует улучшить свое финансовое состояние. Весной на предприятии повысили заработную плату. За май средняя зарплата водителя с учетом переработки на троллейбусах составила 22 тыс.руб., на трамваях – 19,2. Эти суммы должны еще повыситься за счет увеличения с июня платы за проезд. Практически на всех маршрутах наблюдается устойчивый, без снижения пассажиропоток. В планах ТТУ также оптимизация подразделений управления, ремонт сложных участков трамвайных путей от пл. Батенькова, на Б.Подгорной и на Елизаровых. В ближайшее время начнутся работы по ремонту путей на ул. Колхозной и Салтыкова-Щедрина.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − тринадцать =