В муниципалитетах Томской области появятся пункты сдачи нормативов ГТО

До конца 2015 года в муниципальных образованиях Томской области появятся пункты сдачи всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом рассказал Анатолий Вакурин, председатель комитета по физической культуре и спорту и заместитель Начальника Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Он отметил, что заниматься общей подготовкой к сдаче нормативов комплекса будет региональный центр тестирования ГТО, созданный на базе Центра подготовки сборных команд Томской области. Кроме того, в каждом муниципальном районе области также должны появиться свои центры тестирования. Они будут составлять календарные планы по сдаче норм ГТО в муниципальных образованиях и вести мониторинг количества желающих сдать нормативы. К середине декабря муниципалитеты должны решить, на базе какой организации будет сформирован такой центр.

Анатолий Вакурин подчеркнул, что в 2015 году мероприятия по сдаче норм ГТО проводились экспериментально в 12 регионах России. Несмотря на то, что изначально Томская область не вошла в их число, в мае этого года был проведен в два этапа (муниципальный и региональный) фестиваль ГТО, позволивший отработать взаимодействие между отраслями образования и физической культуры. В 2016 году будет осуществляться внедрение нормативов комплекса в образовательных организациях региона (детские сады, школы, ВУЗы и ССУЗы), а в 2017 году запланирована сдача норм ГТО для населения.

http://www.depms.ru/News/V-municipalitetah-tomskoy-oblasti-poyavyatsya-punkty-sdachi-normativov-gto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четыре =