В понедельник в Томске откроется новый детский сад

29 декабря в 11.00 состоится торжественное открытие второго корпуса детского сада № 28 (ул. Крячкова, 6). В церемонии открытия примет участие мэр Томска Иван Кляйн.

Корпус детского сада рассчитан на девять групп — 220 мест. Путёвки получат 189 детей – очередников и 36 детей, проживающих в этом районе, будут переведены из других дошкольных учреждений.

Здание оборудовано современной системой безопасности. В нем установлено 27 видеокамер и датчики движения. Входные ворота, две калитки и входные двери здания оборудованы домофонами. Система безопасности контролируется с единого пульта видеонаблюдения.

В здании детского сада имеются большие музыкальный и спортивный залы, оборудованы медицинский блок, кабинеты для дополнительного образования, занятий с логопедом и педагогом психологом. В пищеблоке смонтирован лифт для подъёма готовых блюд на этажи. Для детского сада уже приобретена вся необходимая мебель, инвентарь и игрушки. В цокольном этаже размещена прачечная. Детский сад оснащён современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН.

На территории учреждения оборудованы спортивная площадка и девять прогулочных.

Для сведения: строительство детского сада велось в рамках соглашения о государственно-частном партнёрстве, заключенном между Администрациями области, города и компанией ОАО «ТДСК». Это первое трехэтажное здание детского сада в городе.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + один =