В программу приватизации Томска на 2013 год внесены новые объекты

Пять объектов недвижимости выставят на продажу с аукциона в 2013 году. Средства от их реализации пополнят бюджет.

На аукцион выставят два пустующих здания общей площадью 4,683 тыс. кв. метров по адресу: пер. Затеевский, 5 ( 4,574 кв.м) и пер. Затеевский, 5, стр.1 (110 кв.м) с земельным участком площадью более 3 тысяч км. метров. 

«В настоящее время здания находятся в неудовлетворительном техническом состоянии. Бюджетных средств на их восстановление нет, поэтому принято решение о продаже», — пояснила и.о. начальника департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью Анна Хованская. 

Кроме того, планируется реализовать через аукцион комплекс нежилых зданий по улице Шевченко, 60 (три объекта площадью 4,430 кв.м и земельный участок 9, 934 кв.м). Сейчас эти здания находятся в аренде у ООО «Горсети». 

Также на продажу с аукциона выставят нежилое здание по ул. Мельничная, 15 с земельным участком (4,181 тыс. кв.м.), нежилое здание по пр. Ленина, 25/1 (195,4 кв.м) и нежилые помещения по пр. Ленина, 73 (60 кв.м).

Ряд объектов, ранее включенных в план приватизации на 2013 год, которые не удалось продать с аукциона ввиду отсутствия заявок, решено реализовать через публичное предложение. Данная схема продажи позволяет снизить первоначальную стоимость и продать объекты дешевле. Это нежилые здания с земельным участком по адресу: ул. Шевченко, 45, помещения на ул. Мюнниха, 40 и Розы Люксембург, 76, а также нежилые помещения с земельным участком в пос. Спутник.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 3 =