В селе Парабель Томской области сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении кражи

Во время патрулирования территории села Парабель сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на разбитое окно в одном из офисных зданий.

В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя. Ранее он не привлекалась к уголовной ответственности.

Полицейскими установлено, что в ночное время подозреваемый, разбив окно проник внутрь офиса и похитил находящиеся в помещении видеокамеру и денежные средства, после чего попытался скрыться. Однако услышав, что в здание вошли сотрудники вневедомственной охраны, спрятался в подсобном помещении, где позже был обнаружен полицейскими. Общий ущерб составил более 12 тысяч рублей. В настоящее время похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России «Парабельское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 10 =