В Северском центре соцобслуживания появился терминал для инвалидов

Информационный сенсорный терминал в комплексном центре соцобслуживания населения Северска установлен в рамках госпрограммы «Доступная среда» в Томской области.

«Через терминал любой посетитель с ограниченными возможностями здоровья может ознакомиться с услугами центра. К примеру, для слабовидящих есть функции экранной лупы, контрастной версии экрана и прослушивания информации. Терминал регулируется по высоте, что удобно для инвалидов-колясочников», — сообщила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина.

Она уточнила, что в этом году такие терминалы будет установлены также в комплексном центре соцобслуживания населения Томской области на Мокрушина, 20/3, и центре соцподдержки населения Кировского района Томска.

Всего в 2016 году на организацию доступной среды Томская область направит 77 млн рублей. Средства пойдут на адаптацию 21 социального объекта. Среди них девять центров соцподдержки и домов-интернатов для пожилых и инвалидов, пять центров занятости населения (в Асиновском, Верхнекетском, Зырянском, Кожевниковском и Молчановском районах), пять учреждений здравоохранения (областной перинатальный центр, Томский онкологический диспансер, Томская клиническая психиатрическая больница и больницы в Молчановском и Колпашевском районах), два учреждения культуры — областная детско-юношеская библиотека и Томский областной художественный музей.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/11847

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 15 =