Мэр Томска Иван Кляйн подписал постановление, в соответствии с которым изменена схема движения муниципального городского автобусного маршрута № 19.
Решение об изменении маршрута принято с учетом пожеланий томичей и по результатам переговоров администрации города с перевозчиками.
Ранее 19-й маршрут, выезжая с Каштака по ул. Смирнова, совершал левый поворот на ул. Стародеповскую (ост. Томск II) и направлялся на железнодорожный вокзал. Теперь маршрут будет проходить по ул. Вокзальной до разворотной площадки в районе 4-ой поликлиники. Далее автобус отправится по улице Железнодорожной до конечной остановки «Томск-II».
Все остановки по маршруту №19 оборудованы, а изменение схемы движения согласовано с ГИБДД.
«Безопасность движения с изменением схемы данного маршрута будет улучшена, также сокращено количество автобусов, которые будут скапливаться на конечной остановке», — рассказала председатель комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина. – «Самый главный момент заключается в улучшении транспортной доступности улиц Вокзальной и Железнодорожной».