В Томске пройдет общегородской субботник

28-29 сентября в Томске пойдет общегородской субботник. Соответствующее распоряжение накануне подписал исполняющий обязанности мэра Томска Евгений Паршуто.

В районах осенняя уборка стартует на неделю раньше – 21 и 22 сентября. За каждым из подразделений городской администрации будет закреплена территория улиц, парков, скверов, остановочных комплексов, которые они должны привести в порядок накануне зимы. 

К акции традиционно присоединятся студенты, школьники, общественные и коммерческие организации, крупные предприятия, которые уберут прилегающие территории, а также знаковые места Томска – Лагерный сад, Буфф-сад, Михайловская роща, пл. Новособорная, скверы у Речного вокзала и на ул. 5-ой Армии, Березовая роща на Каштаке, Белое озеро и т.п. 

Силами ТСЖ, ТОСов и управляющих компаний будет убран мусор и листва во дворах. «Спецавтохозяйство» выставит для участников субботников контейнеры и бункеры для сбора мусора. Об их месте расположения будет сообщено дополнительно.

На полигоне ТБО в Сухоречье на время проведения осенних субботников будет организован бесплатный прием мусора.

«Субботник – это хорошая традиция. Весной и осенью мы убираем территорию города, в котором живем, — прокомментировал Евгений Паршуто. – Потому что любим наш город и хотим сделать его чище. И призываем всех неравнодушных томичей присоединиться к общегородскому субботнику».

Напомним, в 2011 году в уборке городских территорий приняли участие 35 тысяч томичей. На общегородские субботники в 2012-м году более 38 тысяч жителей.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =