В Томской области полицейскими пресечено тринадцать фактов незаконной торговли спиртосодержащей жидкостью и алкогольной продукцией

С начала года в рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции пресекли 558 фактов незаконной торговли спиртосодержащей жидкостью и алкогольной продукцией домашней выработки, из незаконного оборота изъято около 5 000 литров суррогата.

За минувшую неделю в Томской области полицейскими пресечено тринадцать фактов незаконной торговли спиртосодержащей продукцией и изъято 220 литров суррогата. Наибольшее количество суррогата изъято в Асиновском и Чаинском районах.

Все торговцы привлечены к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения).

УМВД России по Томской области напоминает томичам и гостям города о том, что согласно закону «Об установлении на территории Томской области дополнительных ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции» розничная продажа алкоголя запрещена в период с 22 часов до 10 часов утра, за исключением организаций общественного питания.

Если Вам становятся известны факты о нарушениях продажи алкогольной продукции – информацию необходимо сообщить по «телефону доверия» УМВД России по Томской области 4-9999-4.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 14 =