В Томской области стартовал социальный проект «Просто дети»

Частью этого специального проекта стал сайт, где для будущих усыновителей и замещающих родителей представлена пошаговая схема приема ребенка в семью.

Как сообщила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Оксана Кравченко, новый интернет-ресурс рассчитан на тех, кто размышляет или уже намерен принять ребенка в семью, но до сих пор не решился на этот поступок. На сайте представлена исчерпывающая информация о возможностях семейного устройства: здесь есть пошаговая схема приема ребенка в семью, развернутые рекомендации психологов, масса полезных ссылок, выложены бланки всех необходимых документов и предусмотрена возможность задать вопрос специалистам.

Оксана Кравченко подчеркнула, что только в первом полугодии 2013 года свою семью обрели 342 ребенка-сироты. 328 потенциальных кандидатов в усыновители, опекунов и приемных родителей прошли обучение в школе приемных родителей.

«В настоящее время из 5 589 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях проживают 4 509, — отметила Оксана Кравченко. — Но еще 1080 детей ждут своих «мам» и «пап», и наша задача, в том числе с помощью проекта «Просто дети», найти для них любящих и ответственных родителей».

 

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 10 =