В Томской области возбуждено уголовное дело о размещении в сети Интернет видеоматериалов экстремистского содержания

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя ЗАТО г. Северск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Установлено, что в период времени с 02.06.2012 по 30.09.2013 житель ЗАТО   г. Северск используя персональный компьютер, разместил на социальном сайте «В Контакте» в сети Интернет видеоматериалы, содержащие информацию, направленную на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии. Просмотр данных видеофайлов был доступен неограниченному кругу лиц.

В ходе первоначальных следственных действий следователями следственного отдела по ЗАТО г. Северск совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Томской области по месту проживания подозреваемого обнаружены и  изъяты вещественные доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 7 =