В Томской области задержан мужчина, подозреваемый в совершении двойного убийства

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения обгоревших тел двух человек в лесном массиве, расположенном рядом с пр.Комсомольским в г.Томске, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

22 июня 2015 года в дневное время в лесном массиве «Михайловская роща» в г.Томске были обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти – рублеными и резаными ранами головы и тела.

В результате совместных действий следователей СО по г.Томску и сотрудников полиции в течение трех суток было установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного  преступления. Им оказался 28-летний, не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, житель г.Асино. Задержанному предъявлено обвинение. Допрошенный в качестве обвиняемого, он признал свою вину в полном объеме, пояснив, что убил мужчину и женщину в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртных напитков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу – проведено два осмотра места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены судебные медицинские, дактилоскопическая и генотипическая экспертизы, допрашиваются свидетели. Обвиняемому назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/941014/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − шестнадцать =