В томском Академгородке проходит конференция «Аэрозоли Сибири» 

На ежегодную научную конференцию «XXIII рабочая группа «Аэрозоли Сибири», открывшуюся в Институте оптики атмосферы имени В.Е. Зуева СО РАН, собрались не только российские ученые от Крыма до Владивостока, но и зарубежные исследователи. На пленарном заседании с докладами выступили представители Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Специалисты в области физики и химии атмосферы, спектроскопии, биологии, климатологии, метеорологии и геофизики представят коллегам 250 научных докладов. Основные задачи конференции – обсуждение результатов экспериментов и экспедиций, полученных региональными исследовательскими группами за два последних года в области изучения аэрозолей, которые в кругу исследователей называют «не признающими границ». Обсудят ученые и необходимость создания программы совместных исследований.

По мнению организаторов мероприятия, конференция позволяет не только обменяться информацией и оценить достижения каждой исследовательской группы, но и объединить усилия ученых региона в рамках единого подхода к изучению аэрозолей, осуществляемого под эгидой СО РАН. Особенность этой конференции еще и в том, что она предусматривает конкурс докладов научной молодежи и студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − четыре =