В Томском районе полицейские задержали подозреваемого в краже электрического кабеля

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение о краже с территории электрической подстанции в селе Богашево электрического кабеля.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Томскому району задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый гражданин. 41-летний житель Томского района. По предварительным данным путем свободного доступа 41-летний гражданин Томского района проник в помещение подстанции и похитил электрокабель на сумму более 17 тысяч рублей.

Часть похищенного электрокабеля подозреваемый обработал и сдал в пункт приема цветных металлов в городе Томске, остальное — спрятал в лесу недалеко от места преступления. Часть похищенного удалось изъять и вернуть законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до  2 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7808360

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + два =