В ТПУ состоится лекция профессора Владимира Байтингера на тему «Микрохирургия: настоящее и будущее»

В понедельник, 24 февраля, в Томском политехническом университете состоится лекция заслуженного врача РФ, президента АНО «НИИ микрохирургии ТНЦ СО РАМН», профессора Владимира Байтингера на тему «Микрохирургия: настоящее и будущее».

Лекция будет проходить в 204 аудитории главного корпуса ТПУ, начало в 16.10. Приглашаются студенты, аспиранты и сотрудники ТПУ.

Владимир Байтингер – заведующий кафедрой оперативной хирургии СибГМУ, создатель и директор единственного в России института реконструктивной и пластической хирургии (АНО НИИ Микрохирургии ТНЦ СО РАМН), доктор медицинских наук, профессор. Он является первопроходцем эры хирургии качества жизни, одним из проводников этой идеологии. Профессор Байтингер успешно проводил операции по восстановлению сухожилий и нервных стволов с использованием донорских нервов.

«Микрохирургия – это одна из высокотехнологичных отраслей медицины, граничащая с физикой. В ней высок спрос инженерные разработки: новые материалы, лазерные технологии, – отметил директор Физико-технического института ТПУОлег Долматов. – Так как медицинская инженерия является одним из направлений нашего института, мы пригласили для обмена знаниями ведущего специалиста в области микрохирургии. Лекция будет носить популярный характер, и мы рассчитываем почерпнуть из нее информацию о том, на какие еще технологии сегодня существует спрос в медицине, где и какие наши разработки нужны». 

http://news.tpu.ru/news/2014/02/02/21020-izvestnyy_tomskiy_hirurg_prochitaet_dly.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × пять =