В ТПУ высадится «Витаминный десант»

Подкрепить организм витаминами завтра, 27 февраля, с 12.00 до 12.20 смогут все студенты и преподаватели ТПУ.

В это время в учебных корпусах вуза всем желающим будут раздавать аскорбиновую кислоту и проводить оздоровительную зарядку.

Уже традиционную для политехников акцию проводит профсоюзная организации студентов и аспирантов вуза. В этом году «Витаминный десант» охватит несколько учебных корпусов вуза — главный, 8-ой,10-й, 16-й, 18-й, 19-й, 20-й и Научно-техническую библиотеку. Также каждый студент может получить витамины в Профкоме студентов и аспирантов ТПУ (главный корпус, ауд. 311).

Кроме того, члены оздоровительной комиссии проведут легкую физическую зарядку для студентов и сотрудников ТПУ, а также дадут ряд ценных советов о том, как обезопасить себя от гриппа.

«Все желающие смогут укрепить мышцы и иммунитет в перерыве между занятиями, выполнив несколько несложных физических упражнений, и получить аскорбиновую кислоту для профилактики гриппа», — сказал зам.председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов ТПУ Павел Рвалов.

Он уточнил также, что планируется раздать 100 килограмм полезного витамина.

Акция с раздачей витаминов проходит в ТПУ каждый год. В период обострения гриппа и ОРВИ в учебных корпусах университета в перерыве между занятиями студентам раздают аскорбиновую кислоту, фрукты, а также рассказывают студентам о мерах профилактики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − четыре =