В центре Томска снесено капитальное строение

Судебные приставы снесли самовольно возведенное строение на улице К. Маркса, 17. С иском в суд в интересах неопределенного круга лиц обратилась прокуратура. Причина — гараж был незаконно возведен на особо охраняемой территории.
Гараж площадью 105 кв. метров был возведен по соседству с Томским сельскохозяйственным институтом (филиал Носибирского государственного аграрного университета), здание которого является объектом историко- культурного наследия (середина XIX века). Особняк, где располагается сельхозинститут — памятник регионального значения. Смежный с ним земельный участок, где и был построен гараж, входит в охранную зону объектов культурного наследия.
Судебный пристав неоднократно предоставляла должнику срок для демонтажа и приведения земельного участка в первоначальное состояние. Собственник не воспользовался этой возможностью и трижды был привлечен к административной ответственности за неисполнение требований суда неимущественного характера (ч.1 ст. 17.15 КоАП). В результате решение суда было исполнено за счет бюджетных средств. При этом затраты на демонтаж и приведение земельного участка в первоначальный вид впоследствии будут взысканы с должника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × три =