В Верхнекетском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

В дежурную часть ОМВД России по Верхнекетскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне транспортного средства с территории предприятия, расположенного в поселке Белый Яр.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний молодой человек, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, гражданин поругался с работодателем и угнал служебный автомобиль УАЗ. Затем он направился в поселок Катайга Верхнекетского района Томской области, однако по пути в баке транспортного средства закончился бензин и подозреваемый оставил угнанное транспортное средство.

Отделом дознания ОМВД России по Верхнекетскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8232387

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 6 =