В выходные пройдёт открытый чемпионат по ловле спинингом

Удить рыбу в спортивных целях будут рыбаки Томской области на берегу Оби. В ближайшие выходные в селе Молчанове пройдет открытый чемпионат Томской области по ловле спиннингом с лодок. Среди участников – только лица старше 16 лет: должно быть разрешение на управление лодкой. Соревноваться рыбаки будут в индивидуальном и командном зачетах, а победителя определят с помощью весов – чья рыба будет больше и тяжелее, тот и выигрывает.

– Соревнования у нас традиционные, – говорит представитель Федерации рыболовного спорта Томской области Юрий Шпаков, – проводятся каждую осень. Сейчас время для рыбалки подходящее – вода остыла, хищные рыбы активизировались, они набирают жировой запас на зиму. Ловить будем щук, окуней, судаков и налимов.

Чемпионат Томской области по ловле спиннингом с лодок. Берег Оби, с. Молчаново. 12–13 октября, 07.00. Вход 350–700 рублей.

Самая большая рыбка, попавшаяся на крючок на прошлых соревнованиях, весила без малого9 кг. Счастливчик, выловивший щуку-рекордсменку, получил в награду лодочный мотор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 2 =