Виктор Толоконский поможет с решением транспортной проблемы томской «Плавучей поликлиники»

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский в ходе визита в Томск пообещал принять личное участие в решении проблемы томской «Плавучей поликлиники». В прошлом году социальная акция не состоялась из-за того, что новосибирские арендодатели не предоставили технику.

Как отметила член Общественной палаты Томской области, идеолог проекта Татьяна Соломатина, «Плавучая поликлиника» существует с 2000 года и её экспедиции проводились ежегодно до 2011 года.

«В среднем за 53 дня высококвалифицированные врачи успевали осмотреть 6,5 тысяч жителей отдаленных поселков Томской области. Проект очень любили и всегда ждали в районах, поэтому, когда в 2012 году «Плавучая поликлиника» не состоялась, на нас обрушился шквал звонков с просьбой вернуть рейс», – сообщила Татьяна Соломатина.

Виктор Толоконский пообещал заняться решением проблемы сразу же после возвращения в Новосибирск, не дожидаясь, когда сроки аренды теплохода окажутся под угрозой срыва.

«Плавучая поликлиника» – очень большое дело, важный социальный и экономический проект. Он не только придаёт уверенности людям, живущим в отдаленных районах области, но и обогащает культурную жизнь региона, дарит встречи с интересными людьми», – отметил Виктор Толоконский.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 6 =