Виртуальная выставка «Жизнь моя – кинематограф…»

В России 2016 год – Год российского кино. Кино – сегодня самый популярный вид искусства. Именно это искусство  соединило в себе театр, музыку, литературу, изобразительное искусство. Но прежде всего кино – это люди, которые являются мастерами своего дела. На нашей виртуальной книжной выставке представлена литература о любимых советских и российских киноактерах: биографии, мемуары, воспоминания коллег и друзей, размышления о современном киноискусстве выдающихся актёров ушедшей эпохи, истории любви.
электронный каталогАктёр – это исполнитель ролей в кино и театре. Мастер перевоплощения. Это человек, который с легкостью может принять образ другой личности, полностью поглотив её характер и качества. Актёры несут искусство в массы, даря людям захватывающие моменты. Эти моменты дарят зрителю возможность развлечься и отдохнуть от трудовых будней, а исполнителю – славу и популярность.
Наши прославленные мастера сцены и экрана давно признаны во всем мире, а вклад их в мировую сокровищницу культуры настолько значителен, что без русских имён европейский театр двухвекового периода, а вместе с ним кинематограф XX века, представить невозможно.

Виртуальная выставка «Жизнь моя – кинематограф…» представлена следующими разделами:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 4 =