VIRTUS.PRO И GAMBIT ESPORTS ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ НА IEM SUMMER 2021

IEM Summer 2021 пока не стал для российских мастеров CS:GO продолжением недавних успехов, хотя о неудаче также говорить пока рано. Сразу два коллектива пробились в плей-офф турнира и на ggbet их шансы добиться победы оценивают достаточно высоко.

В группе А главной надеждой отечественных поклонников киберспорта был лидер мирового CS:GO Gambit Esports. Команда хорошо стартовала, победив германскую Sprout, но затем неожиданно уступила французской Team Vitality. Последнюю серия неудач вычеркнула из неизменных претендентов на победу в любом турнире, однако успех в матче против Gambit показал, что ведомая Эрбо пятерка все еще грозный соперник.

Хотя и не самый стабильный — уверенно одолев 2:0 первого номера мирового рейтинга, в следующем матче Vitality уступила 0:2 соотечественникам G2 Esports. Gambit после осечки в игре с французами одну за другой одолел Astralis, Complexity Gaming и стал третьим участником плей-офф от группы А.

В группе В сражались два отечественных коллектива. Virtus.pro начал турнир победой над Fnatic, но затем потерпел поражение от OG. Team Spirit сперва уступила Evil Geniuses, следом оказалась сильнее Imperial e-Sports, в итоге две российские команды сразились между собой. Dust2 остался за Spirit, VP сравняли счет на Inferno, судьба матча решилась на Ancient — для этой карты IEM Summer 2021 первый официальный турнир. В упорной борьбе с дополнительным раундами сильнее оказались Virtus.pro — 19:17 и 2:1 в матче.

Spirit покинули турнир, а VP в следующем бою встретились с Ninjas in Pyjamas. Приход в команду звездного Николая Ридтца (dev1ce) пока не приносит шведам желаемого результата, на старте они проиграли OG, затем выиграли у Fnatic и Heroic, но Virtus.pro одолеть не смогли. Лично для Ридтца IEM Summer 2021 выдался особенно неудачным, впервые за два года киберспортсмен показал отрицательную статистику.

Его бывшая команда турнир также провела слабо. Уже на старте Astralis проиграли FPX Esports, затем победили не самую сильную Extra Salt, однако матч против Gambit стал для них последним на турнире.

Одолев NiP, Virtus.pro пробились в плей-офф, где их ждет схватка с Vitality, победитель сразится с пока не знающей поражений OG. В другой части турнирной сетки Gambit Esports поборется с Evil Geniuses, выигравший в полуфинале встречается с G2 Esports.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =