Возле ГОАРа арестована Тойота

Для того чтобы наложить арест на автомобиль, судебным приставам пришлось дождаться, когда должник заедет в кафе пообедать.

Заложив свое транспортное средство в автоломбарде, гражданин не рассчитался с долгом. Кроме того, он не собирался отдавать ломбарду автомобиль, продолжая им пользоваться.

Владелец ломбарда подал иск в суд о взыскании долга почти в 200 тысяч рублей. В счет обеспечения иска судебным приставам необходимо было наложить арест на автомобиль Toyota Crown и передать его взыскателю — до тех пор, пока суд не вынесет решение по иску о взыскании долга. Это необходимо сделать для того, чтобы должник не смог продать или передать заложенное в ломбарде имущество.

Однако сделать это оказалось не так-то просто: по указанному в исполнительных документах адресу он не проживает, на телефонные звонки отвечать отказывался. По информации, которую удалось выяснить через взыскателей, должник проживает в д. Кисловка. Именно оттуда и начали отслеживать автомобиль. Из дома должник отправился в шашлычную ГОАР, чтобы пообедать. Как только он зашел в кафе, автомобиль был заблокирован машиной взыскателя. Сотрудники отдела судебных приставов по Кировскому району наложили на машину арест, после чего автомобиль был передан взыскателю на ответственное хранение.

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =