Вызов принят

На реке Катуни в Республике Алтай состоялся чемпионат России по рафтингу «Ак Талай Маргаан – 2016». «Ак Талай Маргаан» – перевод с английского на алтайский выражения White Water Challenge («Вызов белой воде»). В этом году вызов брошен уже в 17-й раз. Теперь это не просто главный старт России по этому виду спорта, но и отбор в национальную сборную по рафтингу 2017 года.

Сборная команда Томской области давно считается фаворитом на всех всероссийских первенствах. На эти соревнования она выставила две команды в категории мужских рафтов-шестерок и две команды в категории мужских рафтов-четверок. Всего же выступали четыре десятка экипажей из восьми регионов страны.

Томская рафт-команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей», несмотря на огромную загрузку, связанную с проведением первого международного культурно-спортивного форума «Белая вода Сибири», выступила блестяще. Ребята стали чемпионами России по рафтингу в категории мужских рафтов-шестерок и вошли в национальную сборную России по рафтингу.

– Эта победа является для томичей исторической – первой, – отмечает тренер Алексей Широков. – И впервые во взрослой категории наши парни будут представлять страну на чемпионате мира в Японии в 2017 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − восемь =