За сбыт героина задержан водитель маршрутного такси

На протяжении нескольких месяцев сотрудники Управления ФСКН России по Томской области отрабатывали информацию о том, что в Ленинском районе города некими лицами осуществляется сбыт наркотического средства героин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейскими была ликвидирована преступная деятельность группы лиц, в которую входили двое: ранее судимый за убийство и неуплату алиментов 43-летний мужчина и безработная 30-летняя девушка, которая также привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Оба были задержаны сотрудниками Управления с поличным: в момент, когда гражданин в очередной раз передал своей подельнице расфасованный по «чекам» (на языке наркозависимых лиц – «разовая доза») наркотик.

В ходе личных досмотров и обысков квартир, в которых они проживали, было изъято порядка2,5 граммовнаркотического средства героин.

Также, у обоих лиц был установлен факт потребления наркотиков опийной группы за что они, помимо уголовной, будут привлечены и к административной ответственности.

Кроме того, как оказалось позже, мужчина работает водителем пассажирского автобуса одного из востребованных городских маршрутов, а сбытом героина занимался, по его словам, в свободное от работы время с целью дополнительного заработка. Эти детали в настоящее время уточняются.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц). Им грозит до 20-ти лет лишения свободы.

Напоминаем, что только Управлением ФСКН России по Томской области в первом полугодии 2012 года подано 16 ходатайств в районные суды г.Томска и области с целью лишения водительских прав лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения.

По результатам рассмотрения данных ходатайств, 6 человек лишены водительских прав.

Всего за 6 месяцев текущего года задержано 79 водителей с признаками наркотического опьянения, 19 из которых
привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения).

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь − 5 =