Задание к ЕГЭ по русскому выложила в интернет школьница из Стрежевого

В результате Минобр ужесточит условия для проведения ЕГЭ по математике 

По следам «слива» результатов ЕГЭ по русскому (в масштабах страны зафиксировано около 30 фактов из 18 регионов РФ) глава Министерства образования и науки Дмитрий Ливанов заявил: для исключения повторной утечки на предстоящем экзамене по математике (он состоится 3 июня)  будут предприняты дополнительные меры.

Один из фактов обнародования информации прямо во время проведения ЕГЭ был выявлен в Томской области.

27 мая томские специалисты, отвечающие за проведение ЕГЭ в регионе, получили тревожную информацию о сливе от коллег из Рособрнадзора.

29 мая установили нарушительницу, которая на экзамене сфотографировала задание, фото отправила другу, а тот разместил информацию в Интернете.

Как рассказал руководитель регионального Центра обработки информации ЕГЭ Борис Илюхин, школьница призналась и раскаялась. С ее слов, она не думала, что фотофакт приведет к таким последствиям.

Семья девушки с тревогой ждет, к чему приведет «шалость».

— Вариантов немного, — продолжил Илюхин. — Если результат экзамена по русскому ученицы из Стрежевого не зачтут,  то выпускница не получит аттестат, а значит, не сможет поступить ни в один из вузов страны. У девушки останется два варианта: пойти работать, и через год снова пересдавать ЕГЭ, или отправиться на учебу в профтехучилище, где есть возможность продолжить обучение после 9 класса.

Сегодня, 30 мая скандальная история стрежевчанки станет предметом разбирательства региональной Государственной экзаменационной комиссии /ГЭК/. Заседание пройдет под руководством заместителя губернатора Чингиса Акатаева. На комиссии рассмотрят вопросы об аннулировании результатов ЕГЭ нарушительницы и о возможном допуске к пересдаче.

К ЕГЭ по математике, который пройдет в стране 3 июня, будут предприняты дополнительные меры. Одна из них: в регионах на время ЕГЭ заблокируют выходы в интернет. Насколько это технически возможно, пока сложно даже представить.

 

4 мысли о “Задание к ЕГЭ по русскому выложила в интернет школьница из Стрежевого”

  1. Уважаемые сотрудники Минобра и других важных ведомств образования, себя то помните в 16 лет? Что все честно экзамены сдавали? Честно поступали? Наверно поэтому сейчас так много фальшивых диссертаций и других важных документов, дающих регалии. Оставьте детей в покое, пусть сдают как могут, как, впрочем, и вы делали.

  2. Делают какой-то ажиотаж в общем то из обычного , ежегодного мероприятия.
    Это как обычно в России, неожиданно зима пришла? Или в данном случае лето?
    Может быть это из серии «народ хочет хлеба и зрелищ?»
    Вот и чиновники и организовывают развлекаловку для народа…

  3. Не вина школьницы.Любой бы из вас при такой возможности, сделал бы то же самое.Лохи организаторы виновны,и пусть судят самих себя,а результаты экзаменов — засчитать.Где же ваша забота о школьнице,которая оказалась умнее вас.Вам, а ни ей в следующий раз будет неповадно.

  4. Надо спросить у комиссии как могли допустить фотографирование работы .Надо следить за базаром а не спать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =