Задержаны похитители аккумуляторов

АккумуляторВ ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими задержаны двое жителей Томска по подозрению в совершении краж аккумуляторов с припаркованных большегрузных автомобилей.
Полицейскими установлено, что  молодые люди, 20 и 24 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, отслеживали на территории Октябрьского района города Томска припаркованные большегрузные автомобили и в дальнейшем снимали с них аккумуляторы. Похищенное имущество реализовывали, а денежные средства тратили на собственные нужды. Ущерб, причиненный гражданам, составил около 60 тысяч рублей. Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории (Октябрьский район) следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении молодых людей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанных к совершению четырех преступлений. Сотрудниками уголовного розыска молодые люди проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 5 =