Неделя слингов

С 21 по 28 сентября во всем мире пройдет Международная неделя слингоношения, цель которой – познакомить общественность с практикой ношения ребенка в слинге. Присоединятся к акции и в Томске. Организуют ее молодые мамы, объединенные томским интернет-ресурсом www.slingosiberia.ru

Слинг – это простое приспособление из ткани для переноски ребенка от рождения до двух лет. Сторонники слингоношения утверждают: дети, которых много носят на руках, меньше плачут и реже болеют.

Чтобы убедить в этом других томских мам, организаторы проведут ряд мероприятий. В различных учреждениях пройдут бесплатные мастер-классы по ношению детей в слинге (21 сентября – в развлекательном комплексе «Шарики», 23 сентября – в развлекательном комплексе «Игромания», 25 сентября – в центре семейного отдыха «Лимпопо». Начало в 13.00). 26 сентября состоится флеш-моб «Слингоподелись»: в 13.00 на ул. Шевченко у памятника счастью мамы будут делиться слингами. 27 сентября на Белом озере всех приглашают на слингозабег. Призы обещают хорошие: за 1-е место среди пап — физиологически правильный рюкзак YAMO. За 1-е место среди мам — слинг на кольцах «no brand» из шарфовой ткани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =