Подарки осени

Томскпромстройбанк проводит традиционную акцию для своих клиентов-пенсионеров «Полные закрома»

 «Полные закрома» появились у Томскпромстройбанка еще в прошлом году. Это был своеобразный ответ на вызов времени: чтобы помочь своим вкладчикам не растеряться в кризис, банк осенью приготовил для них специальное предложение.

 Первая акция для пенсионеров «Полные закрома» прошла с успехом и оставила теплые воспоминания у всех ее участников. Тогда среди тех, кто пополнил или открыл срочный пенсионный вклад на сумму не менее 5 тыс. рублей, был проведен розыгрыш полезных в хозяйстве призов – хлебопечки, соковыжималки, пароварки… Главный приз выиграл один из самых давних вкладчиков Каргасокского филиала, двое из пяти победителей акции просто перечисляли в Томскпромстройбанк свои пенсии. Каждый участник акции получил подарок — подписку на любимую многими садоводами и огородниками газету «Хозяин». Было много благодарностей, пожеланий проводить акцию и в дальнейшем.

Успешный опыт решили превратить в традицию, и нынче с 14 сентября по 31 октября Томскпромстройбанк снова проводит акцию «Полные закрома».

Все открывшие или пополнившие срочный пенсионный вклад на сумму не менее 5 тыс. рублей получат гарантированный полезный подарок – полугодовую подписку на газету «Хозяин». Газета будет приходить на ваш адрес в почтовый ящик. Подписной абонемент можно будет забрать в Томскпромстройбанке после 1 декабря 2009 года. А 6 ноября среди участников акции состоится розыгрыш приятных и нужных вещей: микроволновой печи, пароварки, блинницы, чайников и наборов для запекания.

Узнав от знакомых об акции, томичка Анна Меркулова позвонила в Томскпромстройбанк и поговорила с начальником управления комплексного обслуживания населения Тамарой Терентьевой.

– Хочу стать участником акции «Полные закрома». Куда мне приходить?

– Чтобы стать участником акции, нужно обратиться в любое подразделение Томскпромстройбанка, удобное для вашего посещения. В Томске это три адреса: пр. Фрунзе, 90, остановка «Тверская»; пр. Фрунзе, 132, остановка «Шевченко»; пр. Ленина, 193, остановка «Дальнеключевская». В области – наши филиалы в Северске, Асино, Колпашево, Каргаске, Стрежевом, Александровском и Кедровом.

– А в дальнейшем можно и пенсию переводить в банк, чтобы не ждать почтальона? Это долго, сложно?

– Перевести пенсию во вклад очень просто. В банке вам нужно открыть счет вклада «До востребования — Пенсионный», предъявив специалисту банка паспорт, пенсионное удостоверение, и написать заявление установленной формы. Также вы можете открыть текущий счет банковской карты «Золотая корона». Наши специалисты сами свяжутся с отделами по начислению и выплате пенсий Пенсионного фонда по Томской области и оформят поступление пенсии на ваш счет. Ваша пенсия будет поступать с 15-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в Пенсионный фонд.

– Я смогу забирать свою пенсию в банке в любое время или только в установленный срок?

– Как распоряжаться поступающей пенсией – выбирать вам. Пенсию можно оставлять на вкладе «До востребования — Пенсионный» и получать наличными в банке или снимать средства по банковской карте «Золотая корона» в банкомате. Эти варианты подойдут, если вы планируете пенсию расходовать и снимать наличные в любое время. Кроме того, пенсию можно накапливать на срочном вкладе в соответствии с условиями договора. И не обязательно каждый месяц посещать банк, чтобы переводить сумму поступившей пенсии со счета «До востребования» на счет срочного вклада. Это может делать сам банк по вашему постоянному заявлению. Заявление оформляется одновременно с открытием счета срочного вклада.

– Еще вопрос по акции: чтобы участвовать в розыгрыше, нужно будет прийти в банк 6 ноября?

– Вовсе нет! Поясню: участвовать в розыгрыше будут номера договоров срочных пенсионных вкладов, открытых или пополненных на 5 тыс. рублей в промежуток между 14 сентября и 31 октября. Номера договоров победителей определит методом случайного выбора компьютерная программа, что сразу же будет занесено в протокол розыгрыша.

– Как же узнать о результатах?

– Всех выигравших банк уведомит о возможности получения призов в течение трех рабочих дней после розыгрыша по телефону или заказным письмом по адресу, указанному при заключении договора вклада. Кроме того, мы разместим итоги акции на информационных стендах в банке и на своем сайте в течение трех рабочих дней после розыгрыша, который состоится 6 ноября. Результаты розыгрыша узнаете в Томскпромстройбанке и на сайте www.tpsbank.tomsk.ru

ОАО «Томскпромстройбанк». Генеральная лицензия от 31.03.1997 г. № 1720. Реклама.

 

Кстати

Традиционно «Пенсионный» — один из самых высокодоходных из срочных видов вкладов. Его можно открыть и для накопления перечисляемой пенсии. Сделать это легко: с Пенсионным фондом у Томскпромстройбанка заключен договор, так что у клиента просто принимают заявление по установленной форме, затем банк отправляет документы в фонд, и следующая пенсия поступает уже во вклад.

На какой срок открыть вклад, клиент выбирает сам. Проценты начисляются раз в квартал, распоряжаться ими можно по своему усмотрению: получать или капитализировать, то есть присоединять начисленные проценты к основной сумме вклада.

Сегодня в Томскпромстройбанке четыре вида срочных пенсионных вкладов на разные сроки хранения. Доходность зависит от срока: чем больше срок хранения, тем выше процентная ставка: 91 день – 12,5% годовых, 181 день – 13,5%, 370 дней – 14,5%, 740 дней — 14,75%. Дополнительные взносы на эти виды вкладов принимаются без ограничений.

 

Сегодня, 1 октября, в Управлении Минюста России по Томской области совместно с Государственным юридическим бюро по Томской области состоится «горячая» телефонная линия.

В ходе «горячей» линии, приуроченной к Международному дню старшего поколения, жители города и области могут задать вопросы, касающиеся полномочий территориального органа юстиции в сфере контроля и надзора за деятельностью адвокатов и нотариусов, узнать механизм оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам, получить устную консультацию по вопросам обжалования действий и решений должностных лиц.

Телефонная линия будет работать с 14.00 до 16.00.

На вопросы ответят:

Ирина Михайловна Мутовкина – начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Томской области по тел. 44-69-42.

Сергей Федорович Юрченко – начальник ФГУ «Государственное юридическое бюро по Томской области» по тел. 25-21-31.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =