новости вузов

Стипендия от РОСГОСТРАХА

Студентка ТГУ будет получать стипендию компании «РОСГОССТРАХ»

В этом году именных стипендий компании по представлению ученых (педагогических советов) удостоены 100 лучших представителей российского студенчества. Среди стипендиатов – студентка экономического факультета ТГУ Ольга Лещенко. Ольга, как и другие победители, будет получать стипендию в размере 3 тыс. рублей в месяц в течение всего учебного года. Также ей предстоит пройти практику в компании «РОСГОССТРАХ». Как отмечают представители компании, лучшие из 100 счастливчиков получат приглашения для трудоустройства в самую большую страховую компанию России.

 

Вам в Париж по делу надо?

На кафедре романо-германской филологии ТГПУ открылся единственный в Томске экзаменационный центр DELF/DALF. DELF/DALF – это французские дипломы международного образца, подтверждающие уровень владения французским языком и дающие возможность иностранным студентам обучаться во Франции.

Сертификационные положения центра подтверждены атташе посольства Франции по межвузовскому сотрудничеству Татьяной Безoри. Первая экзаменационная сессия состоится на базе ТГПУ в конце марта 2010 года, а первые занятия по подготовке к экзаменам – в январе 2010-го.

 

Благое дело

Благотворительная акция по сбору средств на реконструкцию памятника политехникам, погибшим в Великой Отечественной войне, стартовала в Томском политехническом. Инициаторами акции стали члены совета ветеранов ТПУ, которые в преддверии самого почитаемого российского праздника обратились с посланием к сотрудникам вуза с просьбой внести в фонд реконструкции памятника погибшим в Великой Отечественной войне политехникам свой однодневный заработок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + восемь =