В здоровом теле — здоровый позвоночник!

Тридцатиградусный мороз не остановил энтузиаста-физкультурника из Новосибирска Владимира Ефремова: 24 декабря на стадионе спорткомплекса «Победа» под его руководством состоялось первое зимнее занятие.

Сам Владимир занимается наукой в области восстановительной медицины в НИИ физкультуры Москвы. Убежден: люди могли бы жить, не старея, намного дольше, если бы привыкли правильно питаться и уделять больше внимания своему позвоночнику. Ефремов ежедневно делает специальную гимнастику на 5-10 минут для вытягивания позвоночного столба, а также находит время для четырех еженедельных тренировок — бег, лыжи, бассейн.

Пять лет назад он начал практиковать в центре Новосибирска общедоступные оздоровительные занятия.

— На открытие пришло пятьдесят человек, — вспоминает Ефремов, — но сейчас занятия становятся массовыми. Теперь я хочу запустить этот проект и в Томске. Дирекция «Победы» пошла навстречу, готова предоставить место для бесплатных тренировок всем желающим. Сбор — каждую субботу в 14.00. Возможно, эти встречи будут проходить в шатре, там теплее, но желательно приходить со своим ковриком, поскольку позвоночник надо растягивать еще и лежа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − восемь =