Финансы

СБЕРБАНК НЕ ЗАМЕТИЛ КРИЗИСА

В течение 2009 года частные клиенты разместили на вкладах в Сибирском банке Сбербанка России 20,5 млрд рублей. На 1 января 2010 года объем депозитов превысил 109 млрд рублей, говорится в официальном сообщении банка.

Динамика привлечения вкладов в 2009 году превзошла показатели предыдущего года. Так, только в декабре жители Новосибирской, Томской и Кемеровской областей разместили в Сбербанке 6,6 млрд рублей, почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2008 года. Объем средств, размещенных на депозитах физических лиц в Томском отделении № 8616 Сбербанка России, увеличился за год на 5,7 млрд рублей и достиг 17 млрд рублей.

Самым популярным в минувшем году стал вклад «Подари жизнь». Было открыто более 30 тыс. таких депозитов на общую сумму около 3 млрд рублей. Одной из его особенностей является то, что незначительная часть дохода вкладчиков (0,3% при каждой капитализации) перечисляется в благотворительный фонд «Подари жизнь», оказывающий помощь больным детям.

ДЕНЬГИ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

Роспромбанк в рамках государственной программы финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства запустил в Томской области новый проект «Стратегия роста». Его цель – предоставление рублевых кредитов организациям и индивидуальным предпринимателям по льготной ставке 15% годовых. Заявки на участие принимаются в томском филиале банка до 26 февраля 2010 года.

– Кредитование малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности банка, – уточнил вице-президент КБ «Роспромбанк» Кирилл Николаев. – Новый проект органично дополнит уже существующие у нас кредитные продукты.

– Местные предприниматели заинтересованы в доступных заемных средствах, – добавил директор Томского филиала КБ «Роспромбанк» Михаил Штейнбок. – Мы будем рады оказать необходимую поддержку бизнесу и предоставить нашим клиентам дополнительное финансирование на льготных условиях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + четыре =