Вкратце

Зимние дороги

С этого года на дорогах Томской области работает новая техника, специально предназначенная для зимнего содержания автотрасс. Пока проходит обкатка и испытание реагентов: машина может работать и с жидкими, и с твердыми типами реагентов, в том числе с привычными пескосоляными смесями. До конца зимы техника будет работать на трассе М53 и автодороге до аэропорта.

Газификация

В Томске построят пять локальных газовых котельных: три из них в следующем отопительном сезоне будут отапливать 14 многоквартирных жилых домов в пос. Дзержинском, еще две спроектируют для Аникино и Тимирязево.

Теперь через рамку

В марте установят досмотровые рамки на вокзале Томск-I. Пока есть одна рамка, будет еще три. Цена каждой около 100 тыс.

рублей.

Ждем девять площадок

На строительство спортплощадок в городском бюджете запланированы 16,8 млн рублей. С местами для площадок еще определяются: они будут привязаны к депутатским округам. Варианты: округ № 1 – в пос. Дзержинском; № 2 – на территории школы № 49; № 3 – возле ДЮСШ «Строитель» или школы № 44; № 4 – в районе школы № 12 или школы № 40; № 5 – возле школы № 28, ДЮСШ-17 или в поселке Сосновый Бор; № 6 – школы № 30; № 7 – на

ул. Транспортной; № 8 – на территории гимназии № 13; № 9 – в районе ДЮСШ-4 или школы № 53. Возможно, обращение к своему депутату поможет ему определиться…

Электронные учебники

В 6-м классе Губернаторского Светленского лицея реализуется пилотный проект по внедрению электронных учебников. Ребенок может прослушать учебный курс, просмотреть видеоряд, прочитать текст. При помощи заданий и упражнений осуществляется контроль знаний. 25 школьников изучают при помощи новых технологий пока только один предмет – обществознание.

Золотая Анна

Спортсменка клуба «СКАТ» Анна Бер выиграла уже три золотые медали на Кубке России по плаванию в ластах в Санкт-Петербурге: в плавании на 100 м,

на 50 м и в нырянии на 50 м. Еще одну медаль томичам принес Дмитрий Кокорев (ДЮСШ-14): на дистанции 200 м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =