Вкратце

Снова о широтной

Для завершения участка Северной широтной автодороги на территории Томской области надо построить еще 240 и реконструировать 299 существующих километров дороги, возвести 23 моста. В ценах 2009 года на это нужно 32,9 млрд рублей. Тем не менее область надеется на продолжение строительства: проект дороги Пермь – Ивдель – Ханты-Мансийск – Сургут – Нижневартовск – Томск прошел экспертизу и включен в Транспортную стратегию РФ и Сибири до 2020 года.

Carl Zeiss и ТГУ

ТГУ подписал договор о сотрудничестве с компанией Carl Zeiss, мировым лидером в производстве высокоточной оптики. Планируется совместная работа в нескольких областях науки и разработка новых технологий оптического приборостроения. Пока фирма подарила университету 10 учебных микроскопов.

Наши в правлении ТПП

Гендиректор «Сибэлектромотора» Константин Нотман избран членом правления Российской торгово-промышленной палаты. В новом статусе он видит «возможность напрямую представлять интересы томской промышленности в самом влиятельном на сегодняшний день саморегулируемом союзе российского бизнес-сообщества».

Строительная ярмарка

Строительная ярмарка пройдет 16–18 марта в «Технопарке»: можно будет посмотреть и купить строительные и отделочные материалы, инструмент, электротехнику и многое другое.

«Колесо» в Томске

11–13 марта впервые за пределами европейской части страны в томском ТЮЗе пройдет III Всероссийский театральный фестиваль-лаборатория «Колесо». Критики, директора театров, режиссеры, менеджеры, артисты, художники в течение трех дней просмотрят пять спектаклей ТЮЗа, проведут семинары, творческие встречи, дискуссии.

Чайный фестиваль

11–13 марта в Томске пройдет III Сибирский конкурс-фестиваль чайного мастерства. В программе – состязания чайных гуру, мастер-классы по традиционным чайным церемониям и этническим чаям, дегустации редких сортов китайского чая.

Фестиваль призван стимулировать продвижение и развитие идеи чая как культуры позитивного общения и здоровья. Дополнительная информация и программа фестиваля есть на сайте http://obytel.ru .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 16 =