Читатели спрашивают

«Я сама покупала ребенку путевку в санаторий. Чтобы получить компенсационную выплату, мне предстоит сдать документы в департамент семьи и детей, но сделать это можно только в рабочее время. В многофункциональном центре, где принимают документы, по утрам многолюдно – у меня нет времени стоять в очереди. Можно как-то застолбить время и подойти к назначенному часу, может, существует предварительная запись по телефону?

Ирина Петропавловская»

– Конечно, это возможно, для этого в департаменте семьи и детей работает телефон, по которому родители могут и проконсультироваться, какой перечень документов необходим, и записаться в нужное окно на конкретное и удобное для них время. Подойдя в назначенный день и час, надо обратиться к регистратору, который выдаст талон на прием к консультанту. Сдача документов много времени не займет: минут 10–15 максимум. Главное, чтобы при себе были все документы-оригиналы. Что касается копий, в случае их отсутствия консультант многофункционального центра на месте сделает копии документов.
Телефон для предварительной записи 714-001.

Любовь МОРОЗОВА, начальник отдела координации и мониторинга услуг в сфере основных гарантий, защиты прав и законных интересов семьи и детей Департамента семьи и детей по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 16 =